ЛЮСТРАЦИЯ РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 07:28
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Европейский парламент одобрил очередную резолюцию о Списке Магнитского для России
17:32
Европейский парламент одобрил очередную резолюцию о Списке Магнитского для России
11 декабря Европарламент принял резолюцию, в которой поддерживается установление в Евросоюзе единого списка российских чиновников по так называемому Делу Магнитского. По аналогии с американским списком, всем его фигурантам будет запрещен въезд в Европу, а их активы будут заморожены.

«Европейский парламент …призывает Совет Евросоюза … принять решение по утверждению единого списка чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, в отношении которых должны действовать адресные санкции на территории Евросоюза» - говорится в тексте резолюции.

Резолюция была рассмотрена при обсуждении ежегодного доклада о правах человека в мире и политике Евросоюза в этой сфере и была одобрена большинством голосов.

Гендиректор инвестиционного фонда Hermitage Capital и лидер международной кампании справедливости в отношении Магнитского Уильям Браудер отметил в связи с принятием резолюции: «если Совет Евросоюза исполнит волю депутатов Европарламента, то мы увидим Европейский список Магнитского уже в следующем году».
Просмотров: 6139 | Добавил: KVV | Теги: список Магнитского, Резолюция, Совет Европы, европа | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar