ЛЮСТРАЦИЯ РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 21:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект » Развитие » Можно ли скачать все файлы (досье) с этого сайта в архиве?
Можно ли скачать все файлы (досье) с этого сайта в архиве?
sokirkoДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Можно ли скачать все файлы (досье) с этого сайта в архиве?
2. Можно ли создать такой же сайт-зеркало где-нибудь еще?
 
KVVДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы топикстарты формулировать как приглашение к содержательному обсуждению конкретной темы. С конструктивной постановки, а не простого набора вопросов, подвисающих в воздухе.

Зачем скачивать все файлы с этого сайта? Зачем создавать дубликат, если можно и нужно развивать проект на этой площадке? Мой многолетний опыт убеждает в том, что поиски некой идеальной платформы еще никогда не обеспечивали успеха проекта. Особенно такого, в котором главное - интерес и непосредственное участие гражданских активистов и ответственных профессионалов.
 
sokirkoДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт lustration.ru завтра может закрыт по любым причинам.  Кажется, копия информации должна быть общедоступна.  Так делает википедия, и это признак открытости.  Мы сообщаем таким способом, что мы не собираемся торговать этой информацией. Админы не смогут тайно  отредактировать информацию без ведома пользователей. Короче говоря, это как камеры на участках. Копия - это дополнительная страховка. Без нее это все не очень серьезно.
 
KVVДата: Вторник, 07.05.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт является действующим прототипом системы. Весь этот проект будет иметь смысл лишь в случае подключения к нему широкого слоя "гражданских корреспондентов" и профессионалов. Сейчас он слишком маленький, чтобы серьезно беспокоиться о дублировании.

Резервные копии материалов регулярно делаются. К тому же он абсолютно открыт, и любой желающий может самостоятельно делать копии.
 
sokirkoДата: Вторник, 07.05.2013, 12:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, скажите, как сделать копию всего сайта.
 
KVVДата: Вторник, 07.05.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sokirko)
Пожалуйста, скажите, как сделать копию всего сайта.

Алексей, Вы меня простите, но я не очень понял смысл этой потребности. Просто делать дубликат - это неправильно ни с какой точки зрения. Дубликаты не приветствуются поисковыми системами, поскольку дезориентируют пользователей. Резервное копирование, как я уже сказал, регулярно делается. При желании и минимальных программистских навыках сделать копию публичных материалов любого открытого сайта (методом html-парсинга) не составляет никаких проблем. Но мне хотелось бы обсуждать лишь вещи, направленные на развитие действующего проекта, а не на распыление и без того крайне ограниченных сил и ресурсов.
 
sokirkoДата: Вторник, 07.05.2013, 16:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы хотите обсуждать "вещи, направленные на развитие действующего проекта", я считаю, что то, что я предлагаю,  направлено на развитие, но  у меня нет рычагов влияния на вас, кроме постов в этот форум. Как я могу попытаться изменить этот проект?  Поставить это на голосование? Где?
 
KVVДата: Вторник, 07.05.2013, 17:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sokirko)
Как я могу попытаться изменить этот проект?

Проект уже действует. Корректировать его можно и нужно. Соблюдая принцип разумности и эффективности. Предложение в нынешней ситуации тратить силы на создание дубликата или, тем более, просто без убедительных оснований резко менять платформу, очевидно, не отвечает этим ограничениям.

И столь же очевидно, что приоритет имеют предложения ясные и убедительные, а также сделанные участниками команды, то есть, людьми, перешедшими из позиции внешних наблюдателей в позицию непосредственных участников. В противном случае мы бы не были защищены от постянных метаний, вместо последовательного, пусть и не такого быстрого, как хотелось бы, движения вперед и накопления опыта.

Подключайтесь к обсуждению концепции, содержательных компонентов проекта. Помогайте совершенствовать его действующую реализацию. Формулируйте конкретные критические замечания и предложения.

И, кстати, голосование также может предложить любой зарегистрированный участник проекта. Прямо тут, на форуме. Только желательно предварительно согласовать постановку опроса, чтобы она была как можно более релевантной общей задаче.
 
sokirkoДата: Среда, 08.05.2013, 08:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень конкретное предложение:  Я предлагаю, чтобы у всех была возможность скачать информацию с сайта одним архивом. Я объяснял это многими причинами:
1.  Это дополнительная защита от того, что информация не будет потеряна.
2. Это возможность обработать информацию  оффлайн, чтобы поискать  упоминания этих людей в других базах.
3. Это ясный сигнал, что админы не владеют этой информацией. Дополнительная защита от того, что админы самовольно не удалят что-то или отредактируют.
Можно поставить это на голосование?


Сообщение отредактировал sokirko - Среда, 08.05.2013, 08:56
 
KVVДата: Среда, 08.05.2013, 09:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект - полностью открыт. Любой желающий может, затратив небольшие усилия, сделать копию.

Вопрос повышения надежности резервирования данных имеет смысл обсуждать в составе ответственной команды.

Бесконтрольное разбрасывание по сети дубликатов создает реальную угрозу целостности проекта.

Важно: в проекте Люстрация России составление персональной картотеки - это вторичная задача. Главные - продвижение самой идеи люстрации, выработка и согласование ее правовых механизмов и уточнение приоритетов и конкретных "границ отсечения" для люстрируемых категорий.

Напоминаю, что открыть голосование на форуме может любой зарегистрированный пользователь.
 
Форум » Проект » Развитие » Можно ли скачать все файлы (досье) с этого сайта в архиве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: