1 мая, в Петербурге, на согласованную демонстрацию по Невскому проспекту, организатором которой было и региональное отделение Либертарианской Партии России, не пропустили баннер ЛПР, плакаты и флаги "dont tread on me" .
В связи с этим произволом властей, нарушающим 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", отделение ЛПР отказалось участвовать в демонстрации.
В дальнейшем, эту колонну, где могли были идти либертарианцы, жестко разогнал ОМОН, было задержано не менее 70 человек, включая депутата ЗАКС и журналистов.
Путин является персональным образом, олицетворением сложившегося в России антидемократического, компрадорского режима, характеризующегося бутафорской "суверенной демократией", гигантским социальным расслоением, массовым нарушением прав граждан, разрушением правовых и культурных основ российской государственности.